- AR-PE-QJS
- Persona
- (não identificada) a (não identificada)
Deputado por Minas Gerais - 7ª Legislatura.
Deputado por Minas Gerais - 7ª Legislatura.
Deputado pelo Ceará - 10ª e 12ª Legislaturas.
Rodolpho Epiphanio de Souza Dantas
Deputado pela Bahia - 17ª, 18ª Legislaturas
Ministro do Império - 18ª Legislatura
Ministro da Justiça - 18ª Legislatura
Rodrigo de Souza da Silva Pontes
Deputado por Alagoas - 4ª Legislatura.
Salustiano Ferreira de Moraes Rego
Deputado pelo Maranhão - 18ª Legislatura.
Deputado pelo Rio Grande do Sul - 2ª Legislatura
Ministro da Fazenda - 3ª Legislatura
Ministro da Guerra - 3ª, 4ª, 5ª Legislaturas
Ministro da Marinha - 3ª e 5ª Legislaturas
Marechal
Deputado pelo Sergipe - 17ª Legislatura.
Sergio Francisco de Souza Castro
Deputado pelo Paraná - 17ª Legislatura.
Theodoreto Carlos de Faria Souto
Deputado pelo Ceará - 17ª Legislatura.
Theophilo Fernandes dos Santos
Deputado por Alagoas - 18ª, 20ª Legislaturas.
Thomaz Antonio Maciel Monteiro
Deputado por Pernambuco - 1ª Legislatura.
Deputado pelo Sergipe - 10ª Legislatura.
Trajano Alipio de Hollanda Chacon
Deputado pelo Pernambuco - 4ª Legislatura.
Deputado pelo Ceará - 14ª, 15ª, 16ª, 20ª Legislaturas.
Deputado por São Paulo - 2ª e 3ª Legislaturas.
Vicente Ferreira de Castro e Silva
Deputado pelo Ceará - 2ª, 3ª, 4ª e 6ª Legislaturas.
Vital Raymundo da Costa Pinheiro
Deputado pelo Maranhão - 3ª Legislatura.
Deputado por Goiás - 7ª Legislatura
Deputado pelo Rio de Janeiro - 9ª Legislatura.
Deputado pela Bahia -14ª Legislatura.
Deputado pelo Ceará - 7ª Legislatura
Domingos José Gonçalves de Magalhães
Deputado pelo Rio Grande do Sul - 6ª Legislatura.
Domingos José Nogueira Jaguaribe Filho
Deputado pelo Ceará - 20ª Legislatura.
Domingos José Pinto Braga Júnior
Deputado pelo Ceará - 14ª Legislatura.
Deputado por Goiás - 8ª Legislatura.
Elias Eliaco Eliseu da Costa Ramos
Deputado pela Paraíba - 20ª Legislatura.
Deputado pelo Piauí -16ª legislatura.
Deputado pelo Mato Grosso - 14ª e 15ª Legislaturas.
Eustáquio Adolpho de Mello Mattos
Deputado pela Bahia - 4ª Legislatura.
Deputado pelo Pernambuco - 20ª Legislatura.
Deputado por São Paulo - 10ª Legislatura.
Felix Peixoto de Brito e Mello
Deputado por Pernambuco - 5ª, 6ª e 7ª Legislaturas.
Deputado pelo Maranhão - 15ª Legislatura.
Deputado por São Paulo - 5ª e 9ª Legislaturas.
Fiel José de Carvalho e Oliveira
Deputado por Sergipe - 11ª, 14ª, 15ª e 16ª Legislaturas.
Flamínio Antônio do Nascimento Lessa
Deputado por São Paulo - 11ª Legislatura.
Francisco Alvares Machado de Vasconcellos
Deputado por São Paulo - 3ª, 4ª e 6ª Legislaturas.
Deputado pelo Rio Grande do Sul - 17ª, 18ª, 19ª, 20ª Legislaturas
Ministro do Império - 18ª Legislatura
Deputado por Pernambuco - 9ª, 10ª, 11ª, 12ª e 13ª Legislaturas.
Francisco Carlos de Araújo Brusque
Deputado pelo Rio Grande do Sul - 9ª, 10ª, 15ª Legislaturas
Deputado pelo Amazonas -12ª Legislatura
Ministro da Guerra - 12ª Legislatura
Ministro da Marinha - 12ª Legislatura
Francisco Ciryllo Ribeiro e Souza
Deputado por Minas Gerais - 10ª e 11ª Legislaturas.
Francisco Cyrillo Ribeiro de Souza
Deputado por Minas Gerais - 10ª e 11ª Legislaturas
Francisco de Assis Rosa e Silva
Deputado por Pernambuco 20ª Legislatura
Senador por Pernambuco - 23º, 24º, 25º, 26º, 27º, 28º, 33º, 34º Legislaturas
Ministro da Justiça - 20ª Legislatura
Francisco de Paula Araújo e Almeida
Deputado pela Bahia - 2ª e 3ª Legislaturas.
Deputado por Pernambuco - 8ª, 9ª Legislaturas
Francisco de Paula Belfort Duarte
Deputado pelo Maranhão - 13ª, 17ª Legislaturas
Francisco de Paula Rodrigues Alves
Deputado por São Paulo - 19ª e 20ª Legislaturas.
Deputado pelo Piauí - 3ª, 4ª e 6ª Legislaturas
Deputado pelo Ceará - 5ª Legislatura
Deputado pelo Maranhão -, 14ª, 16ª, 19ª e 20ª Legislaturas.
Francisco João Carneiro da Cunha
Deputado Por Pernambuco - 10ª Legislatura.